HomeAttività AgonisticheVolley – Serie C Femminile 2019/20

Coppa Campania – Prima Fase – Girone B

02.10.2019 - 20.30
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
Ottavima Volley
Ottavima Volley
05.10.2019 - 16.30
Ischia Pallavolo
01234567890
Ischia Pallavolo
01234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
09.10.2019 - 20.30
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
UISP Pallavolo Pozzuoli
UISP Pallavolo Pozzuoli
Pos.SquadraPuntiPGPVPPS.F.S.S.Q.S.P.F.P.S.Q.P.Penal.
1UISP Pallavolo Pozzuoli933090---2281661,370
2CUS Napoli5321651,22322181,060
3Ischia Pallavolo3312360,51871531,220
4Ottavima Volley-2303290,221452550,573

Serie C Femminile – Girone A

19.10.2019 - 19.00
DP Noleggi SG Volley
01234567890
DP Noleggi SG Volley
01234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
26.10.2019 - 18.00
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
LU.VO Barattoli Arzano
LU.VO Barattoli Arzano
02.11.2019 - 18.00
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
Volley World
Volley World
09.11.2019 - 20.30
Phoenix Caivano
01234567890
Phoenix Caivano
01234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
16.11.2019 - 18.30
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
Scintille Volley Cava
Scintille Volley Cava
23.11.2019 - 18.30
Salerno Guiscards
01234567890
Salerno Guiscards
01234567890
CUS Napolui
CUS Napolui
30.11.2019 - 18.30
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
Elisa Volley Pomigliano
Elisa Volley Pomigliano
07.12.2019 - 20.30
Primavera
01234567890
Primavera
01234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
14.12.2019 - 18.00
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
UISP Pallavolo Pozzuoli
UISP Pallavolo Pozzuoli
21.12.2019 - 18.00
CO. GE. Vesuvio Oplonti
01234567890
CO. GE. Vesuvio Oplonti
01234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
11.01.2020 - 18.30
CUS Napoli
CUS Napoli
Volley Ball 70
Volley Ball 70
18.01.2020 - 18.00
CUS Napoli
CUS Napoli
DP Noleggi SG Volley
DP Noleggi SG Volley
25.01.2020 - 20.30
LU.VO Barattoli Arzano
LU.VO Barattoli Arzano
CUS Napoli
CUS Napoli
01.02.2020 - 18.00
Volley World
Volley World
CUS Napoli
CUS Napoli
08.02.2020 - 18.00
CUS Napoli
CUS Napoli
Phoenix Caivano
Phoenix Caivano
15.02.2020 - 18.00
Scintille Volley Cava
Scintille Volley Cava
CUS Napoli
CUS Napoli
22.02.2020 - 18.00
CUS Napoli
CUS Napoli
Saledil Guiscards
Saledil Guiscards
29.02.2020 - 19.00
Elisa Volley Pomigliano
Elisa Volley Pomigliano
CUS Napoli
CUS Napoli
07.03.2020 - 18.00
CUS Napoli
CUS Napoli
Primavera
Primavera
14.03.2020 - 18.00
UISP Pallavolo Pozzuoli
UISP Pallavolo Pozzuoli
CUS Napoli
CUS Napoli
21.03.2020 - 18.00
CUS Napoli
CUS Napoli
CO. GE. Vesuvio Oplonti
CO. GE. Vesuvio Oplonti
28.03.2020 - 18.00
Volley Ball 70
Volley Ball 70
CUS Napoli
CUS Napoli
Pos.SquadraPuntiPGPVPPS.F.S.S.Q.S.P.F.P.S.Q.P.Penal.
1UISP Pallavolo Pozzuoli28101003074,298776941,260
2Saledil Guiscards22108225102,57976851,160
3DP Noleggi SG Volley22107325102,58237051,170
4LU.VO Barattoli Arzano22107323102,37696851,120
5Scintille Volley Cava18106422171,298898431,050
6CO. GE. Vesuvio Oplonti1510551919184084110
7Volley Ball 7015105518190,958118440,960
8Elisa Volley Pomigliano13104617220,778568660,990
9ASD Primavera9103711240,467468110,920
10CUS Napoli9103710220,456807610,890
11Phoenix Caivano7102811250,447578510,890
12Volley World0100104300,135818400,690

ENTRA NEL CUS Lo sport che ti piace ti aspetta!

CUS NAPOLI

Via Campegna 267
80124 NAPOLI

Tel. 081.7621295
Fax. 081.19362277

Iscriviti alla nostra Newsletter!

Riceverai tutte le news del mondo CUS NAPOLI

Contattaci > SUBITO

Siamo felici di chiarire ogni tuo dubbio, e darti qualsiasi informazione sulle nostre attività!

Inviaci una richiesta qui!





CUS NAPOLI A.S.D. | TUTTI I DIRITTI RISERVATI | P.I. 00000000 | WEB DESIGN BUZZ COMMUNICATIONS | PRIVACY POLICY