HomeAttività AgonisticheVolley – Prima Divisione Femminile 2019/20

Prima Divisione Femminile – Girone A

10.11.2019 - 17.30
Ares
01234567890
Ares
01234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
04.12.2019 - 16.30
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
Pol. Gabbiano Procida
Pol. Gabbiano Procida
24.11.2019 - 18.00
Volley World
01234567890
Volley World
01234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
30.11.2019 - 16.30
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
UISP Pallavolo Pozzuoli
UISP Pallavolo Pozzuoli
08.12.2019 - 20.00
Athena Volley
01234567890
Athena Volley
01234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
14.12.2019 - 16.30
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
Marechiaro
Marechiaro
22.12.2019 - 11.00
CTS Quarto
01234567890
CTS Quarto
01234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
11.01.2020 - 16.30
CUS Napoli
01234567890
CUS Napoli
01234567890
Alberti
Alberti
19.01.2020 - 16.30
San Giorgio Barano Volley
San Giorgio Barano Volley
CUS Napoli
CUS Napoli
25.01.2020 - 16.30
CUS Napoli
CUS Napoli
AGCA
AGCA
08.02.2020 - 16.30
CUS Napoli
CUS Napoli
Ares
Ares
15.02.2020 - 16.30
Pol. Gabbiano Procida
Pol. Gabbiano Procida
CUS Napoli
CUS Napoli
22.02.2020 - 16.30
CUS Napoli
CUS Napoli
Volley World
Volley World
27.02.2020 - 20.15
UISP Pallavolo Pozzuoli
UISP Pallavolo Pozzuoli
CUS Napoli
CUS Napoli
07.03.2020 - 16.30
CUS Napoli
CUS Napoli
Athena Volley
Athena Volley
15.03.2020 - 19.30
Marechiaro
Marechiaro
CUS Napoli
CUS Napoli
21.03.2020 - 16.30
CUS Napoli
CUS Napoli
CTS Quarto
CTS Quarto
27.03.2020 - 21.00
Alberti
Alberti
CUS Napoli
CUS Napoli
04.04.2020 - 16.30
CUS Napoli
CUS Napoli
San Giorgio Barano Volley
San Giorgio Barano Volley
15.04.2020 - 21.00
AGCA
AGCA
CUS Napoli
CUS Napoli
Pos.SquadraPuntiPGPVPPS.F.S.S.Q.S.P.F.P.S.Q.P.Penal.
1AGCA228712345,756575111,290
2Marechiaro188621872,575854911,190
3UISP Pallavolo Pozzuoli177611963,175914941,20
4Alberti156511543,754503581,260
5Volley World1284414160,886346231,020
6Ares1184414150,936116240,980
7Pol. Gabbiano Procida1184414170,827076781,040
8CTS Quarto1093611200,556386750,950
9San Giorgio Barano Volley672510150,675045660,890
10Athena Volley47166180,334415450,810
11CUS Napoli08082240,083866390,60

ENTRA NEL CUS Lo sport che ti piace ti aspetta!

CUS NAPOLI

Via Campegna 267
80124 NAPOLI

Tel. 081.7621295
Fax. 081.19362277

Iscriviti alla nostra Newsletter!

Riceverai tutte le news del mondo CUS NAPOLI

Contattaci > SUBITO

Siamo felici di chiarire ogni tuo dubbio, e darti qualsiasi informazione sulle nostre attività!

Inviaci una richiesta qui!





CUS NAPOLI A.S.D. | TUTTI I DIRITTI RISERVATI | P.I. 00000000 | WEB DESIGN BUZZ COMMUNICATIONS | PRIVACY POLICY