HomeAttività AgonisticheBasket – Promozione 2019/20

Promozione – Girone B

13.10.2019 - 18.00
Virtus 7 Stelle
0123456789001234567890
Virtus 7 Stelle
0123456789001234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
19.10.2019 - 17.30
CUS Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
0123456789001234567890
Crazy Team Basket Scafati
Crazy Team Basket Scafati
26.10.2019 - 18.00
Sammaritana Basket e Sport
0123456789001234567890
Sammaritana Basket e Sport
0123456789001234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
04.11.2019 - 20.45
CUS Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
0123456789001234567890
Polisportiva Vico Equense
Polisportiva Vico Equense
09.11.2019 - 17.00
Olimpia Capri P. C. Pecoraro
0123456789001234567890
Olimpia Capri P. C. Pecoraro
0123456789001234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
16.11.2019 - 17.30
CUS Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
0123456789001234567890
Città Vesuviana
Città Vesuviana
21.11.2019
Cestistica Napoli
0123456789001234567890
Cestistica Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
30.11.2019 - 17.30
CUS Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
0123456789001234567890
Eboli Basket
Eboli Basket
15.12.2019 - 20.30
Pol. Capaccio Paestum
0123456789001234567890
Pol. Capaccio Paestum
0123456789001234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
21.12.2019 - 17.30
CUS Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
0123456789001234567890
Fortitudo Basket Sorrento
Fortitudo Basket Sorrento
04.01.2020 - 17.00
UISP A. Simeon Nocera Inferiore
0123456789001234567890
UISP A. Simeon Nocera Inferiore
0123456789001234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
11.01.2020 - 17.30
CUS Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
0123456789001234567890
Hippo Basket Salerno
Hippo Basket Salerno
18.01.2020 - 18.30
Pallacanestro Antoniana
0123456789001234567890
Pallacanestro Antoniana
0123456789001234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
25.01.2020 - 17.30
CUS Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
0123456789001234567890
Cestistica Sarnese
Cestistica Sarnese
01.02.2020 - 17.30
CUS Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
0123456789001234567890
Virtus 7 Stelle
Virtus 7 Stelle
08.02.2020 - 18.30
Crazy Team Basket Scafati
0123456789001234567890
Crazy Team Basket Scafati
0123456789001234567890
CUS Napoli
CUS Napoli
15.02.2020 - 17.30
CUS Napoli
0123456789001234567890
CUS Napoli
0123456789001234567890
Sammaritana Basket e Sport
Sammaritana Basket e Sport
23.02.2020 - 18.30
Polisportiva Vico Equense
Polisportiva Vico Equense
CUS Napoli
CUS Napoli
29.02.2020 - 16.00
CUS Napoli
CUS Napoli
Olimpia Capri P. C. Pecoraro
Olimpia Capri P. C. Pecoraro
07.03.2020 - 16.30
Città Vesuviana
Città Vesuviana
CUS Napoli
CUS Napoli
14.03.2020 - 17.30
CUS Napoli
CUS Napoli
Cestistica Napoli
Cestistica Napoli
22.03.2020 - 20.30
Eboli Basket
Eboli Basket
CUS Napoli
CUS Napoli
04.04.2020 - 17.30
CUS Napoli
CUS Napoli
Pol. Capaccio Paestum
Pol. Capaccio Paestum
19.04.2020 - 19.30
Fortitudo Basket Sorrento
Fortitudo Basket Sorrento
CUS Napoli
CUS Napoli
27.04.2020 - 20.45
CUS Napoli
CUS Napoli
UISP A. Simeon Nocera Inferiore
UISP A. Simeon Nocera Inferiore
02.05.2020
Hippo Basket Salerno
Hippo Basket Salerno
CUS Napoli
CUS Napoli
09.05.2020 - 17.30
CUS Napoli
CUS Napoli
Pallacanestro Antoniana
Pallacanestro Antoniana
15.05.2020 - 20.30
Cestistica Sarnese
Cestistica Sarnese
CUS Napoli
CUS Napoli
PSQUADRAPGVPPFPS
1Bioverde Pallacanestro Antoniana32171611179854
2Francesco Comune Costruzioni Virtus 7 Stelle28161421088835
3Sammaritana Basket e Sport28171431150959
4Hippo Basket Salerno26161331035894
5Polisportiva Vico Equense24171251201965
6Assoutenti Campania Città Vesuviana161688920923
7Eboli Basket16178912161219
8Olimpia Capri P.C. Pecoraro161587991953
9Hertz Sorrento Fortitudo Basket12166109511002
10Pol. Capaccio Paestum1216610871997
11Cestistica Napoli101751211191222
12CUS Napoli10175129611003
13Crazy Team Basket Scafati8164129241045
14Cleman Impianti Cestistica Sarnese4162147521047
15UISP A. Simeon Nocera Inferiore4172158051245

ENTRA NEL CUS Lo sport che ti piace ti aspetta!

CUS NAPOLI

Via Campegna 267
80124 NAPOLI

Tel. 081.7621295
Fax. 081.19362277

Iscriviti alla nostra Newsletter!

Riceverai tutte le news del mondo CUS NAPOLI

Contattaci > SUBITO

Siamo felici di chiarire ogni tuo dubbio, e darti qualsiasi informazione sulle nostre attività!

Inviaci una richiesta qui!





CUS NAPOLI A.S.D. | TUTTI I DIRITTI RISERVATI | P.I. 00000000 | Web Design by BuZz Communications | Privacy Policy